+12
Mervilla (31320)

Maison 8 pièce(s) 6 chambre(s) 260 m²

3
5000 m²
1
1 050 000 €
Réf V-MAISON-MERVILLA

A seulement quelques minutes de Toulouse, à Mervilla, jouxtant la commune de Vieille Toulouse, villa contemporaine de standing développant 260m2 habitables, dans un environnement privilégié, avec une vue panoramique sur la campagne lauragaise et les Pyrénées. Construite récemment et dans un état quasi neuf, cette maison vous séduira par ses volumes, la qualité de ses prestations et sa luminosité. Le coeur de la maison offre un spectaculaire espace de vie de 115m2 baigné de lumière grâce à de larges ouvertures sur l'extérieur et les terrasses, créant une jonction entre l'intérieur et l'extérieur. La cuisine contemporaine, ouverte, entièrement équipée s'intégre harmonieusement à cet espace très convivial. La partie nuit se compose de deux chambres en rdc dont une suite parentale et une deuxième salle d'eau, et de quatre chambres à l'étage et d'une salle de bains. Afin que le confort soit total, la maison offre aussi un garage de 50m2, une buanderie, une cave à vins ... Enfin, à l'extérieur le jardin accueuille une superbe piscine bénéficiant d'une vue exceptionnelle sur la chaine des Pyrénées. Une propriété rare sur le marché offrant un cadre de vie privilégié. Contactez Immobilier du Palais, Clémence 06 23 17 37 98 ou Valérie 06 15 27 27 45

Bilan énergétique

Diagnostics énergetiques
A propos de ce bien Caractéristiques de ce bien
  • Surface 260 m²
  • carrez 260 m²
  • terrain 5 000 m²
  • séjour 115 m²
  • 6 chambre(s)
  • 3 salle(s) de bain
  • construit en 2018
  • cuisine américaine (équipée)
  • Chauffage individuel : autre (autre)
  • 1 garage(s)
  • exposition Sud
  • 2 niveau(x)
  • terrasse

Financier

Informations financières
Prix de vente honoraires TTC inclus 1 050 000 €
Prix net vendeur 1 013 250 €
Prix de vente honoraires TTC exclus 1 013 250 €
Honoraires TTC à la charge acquéreur 3,63 %
Taxe foncière annuelle 3 005 €

Simulation

Calcul des mensualités
* Champs obligatoires
Immobilier du Palais Agence